Descripción detallada Lote 210

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 842, Lote # 210

PENDIENTE / PRENDEDOR CON JADE NEFRITA, ÓPALO, CORAL, PERLAS CULTIVADAS, TURQUESAS, CUARZO, ZAFIRO, LAPISLÁZULI, RUBÍ Y SIMULANTE EN ORO AMARILLO DE 14K

Diseño circular con cerco de jade nefrita, flores de gemas, tallos y hojas de oro amarillo. Pasa cadena con movimiento, alfiler y seguro. Peso: 23.6 g. Diámetro: 4.8 cm

1 Pieza de jade nefrita tallada en forma de rondelle

1 Ópalo blanco con juego de colores corte cabujón oval ~0.60 ct

1 Coral tallado en forma de rosa: 5.0 x 5.1 mm

2 Perlas ovales cultivadas color blanco: 3.4 x 6.0 mm y 4.0 x 5.0 mm

2 Turquesas corte cabujón redondo: 3.2 mm

1 Cuarzo corte cabujón oval ~0.10 ct

1 Zafiro corte redondo facetado ~0.10 ct

1 Lapislázuli corte cabujón oval ~0.10 ct

1 Rubí corte oval facetado ~0.08 ct

1 Simulante rojo

Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote